Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Общество18 марта 2008 22:15

В казанских электричках начался сезон охоты на «зайцев»

Отныне на электричках, идущих из Арска и Волжска до Казани, безбилетников будет гораздо меньше. А все потому, что в каждом вагоне теперь будут работать кассиры, продавая билеты на месте.
Источник:kp.ru
В казанских электричках начался сезон охоты на «зайцев»

В казанских электричках начался сезон охоты на «зайцев»

В каждый вагон электричек посадят кассира

Пока что эксперимент проведут в двух, так называемых рабочих, электричках, которые по будням отправляются из Арска в 6.25 и 7.54. А также двух электричках из Волжска - отправление в Казань в 6.40, 7.35.

- Это эксперимент, и он должен увеличить выручку от перевозок, - говорит начальник казанского отделения ГЖД по обслуживанию пассажиров пригородного сообщения Денис Фадейкин. - Утренние электрички у нас переполнены, а когда начинаешь поднимать план продаж, то выясняется, что в вагоне едет по 15-20 человек.

Начальство, видя подобную статистику, требует сократить количество вагонов. Потому как катаются они вхолостую. Вот и пришлось пойти на эксперимент, дабы не усугублять ситуацию.

Результаты уже впечатляют. За неделю работы кассиры увеличили выручку в 10 раз. Так, следят, чтобы люди, заплатив за одну зону, не проехали бесплатно до конечной станции.

- Мы бы с удовольствием ввели кондуктора во все электропоезда, но у нас нет столько людей, - сокрушается Денис Фалейкин. - Но вполне возможно, что они появятся в электричках и на других популярных направлениях.