Премия Рунета-2020
Казань
+10°
Boom metrics
Звезды30 октября 2009 21:01

«Лучшая модель Татарстана» мечтает о пяти сыновьях

В Казани выбирали самых красивых девушку и юношу республики [фото + видео]
Источник:kp.ru

В финале конкурса - 15 красавиц и 10 джентльменов. И хоть претендовали они на звание лучшей модели, многие конкурсанты к фэшн-индустрии никакого отношения не имели. На подиум вышли милиционеры, певцы, гимнасты и даже дзюдоисты.

- Мы дали шанс всем почувствовать себя моделями, - рассказала нам президент конкурса «Лучшая модель Татарстана» Эльмира Мингазова. - Среди наших участников есть и такие, кто вышел на подиум впервые, другие в детстве ходили в школу моделей. Но за время подготовки все многому научились.

Долгожданного выхода конкурсанток в купальниках мужская половина зрителей так и не увидела... Девушки появились на сцене в коротеньких шортиках и маечках, да и парни демонстрировать обнаженные торсы не стали - красовались в костюмах. Непрофессиональные модели перед выходом на подиум заметно нервничали. Чтобы справиться со стрессом, одна конкурсантка бубнила скороговорку «Аты-баты, шли солдаты, левой-правой, левой-правой...» - видимо, девушка боялась сбиться с ритма, а кто-то успокаивал нервы с помощью семечек.

- Обычно я их стараюсь не есть, калорийные ведь, - говорит участница, стыдливо пряча пакетик. - Но сегодня удержаться не смогла.

После трех выходов, жюри удалилось на подведение итогов. Вердикт экспертов таков: самой красивой девушкой Татарстана стала 19-летняя Александра Денисова - будущий юрист! Девушка поразила жюри своей непосредственностью и лучезарной улыбкой.

- Я и не думала, что выиграю, - плача от радости, призналась Саша. - Это так неожиданно!

Красавица учится в МГУ, а в Казань приехала специально ради конкурса. На время подготовки пришлось отпрашиваться у преподавателей.

- Они очень удивились, когда узнали, куда я еду, но пожелали мне удачи, - говорит победительница.

К конкурсу красавица подошла с юридической точностью. Не пропускала ни одной репетиции. Но мечтает победительница не о карьере модели или юриста, а о большой семье.

- Я хочу, чтобы у меня было пять сыновей, - призналась нам Александра. - Наверное, для каждой девушки главное - реализоваться в семье.

Мистером красоты стал 25-летний топ-менеджер одной из международных компаний Олег Касьянов. Участвовать в конкурсе молодой человек решил, чтобы разнообразить скучные рабочие будни. Единственное, что волновало парня, - это как там без него справляются с работой. Но коллеги отправили друга-трудоголика на отдых и всячески помогали готовиться к конкурсу. И теперь модельным бизнесом Олегу все же придется заняться всерьез. Ведь 11 декабря он вместе с Александрой представит Татарстан на международном этапе конкурса, который пройдет в Софии.