Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Экономика5 февраля 2010 8:00

Новейшие разработки бухгалтерского учета – 2010

С 26-29 января 2010 года в Москве, на территории Всесоюзного выставочного центра, проходила 17-ая ежегодная выставка «Бухгалтерский учет и аудит»
Источник:kp.ru

На этой конференции собрались представители компаний, предлагающих бухгалтерские услуги, директора крупных, средних и мелких предприятий, экономисты, программисты. В столицу приехали гости с Украины, Молдавии, Белоруссии, Прибалтики.

Многолетний интерес к мероприятию вызван уровнем организации и перечнем семинаров, которые проходят в рамках конференции. На многочисленных стендах, расположившихся на ВВЦ, были представлены новейшие наработки из различных областей финансовой и хозяйственной деятельности. Это бухгалтерское обслуживание предприятий, аудит, налоговое планирование и многие другие важные вопросы, связанные со сферой финансов.

Высокий уровень посещаемости был отмечен на семинарах и у выставочных стендов, посвященных автоматизации систем управления бизнесом. Автоматизированное бухгалтерское сопровождение – одна из центральных тем на протяжении последних лет. Кроме уже известных финансовых систем, программисты демонстрировали возможности своих новых разработок. Достижения в области автоматизации внутреннего хозяйственного планирования, доступа к юридическим базам через интернет и возможности передачи отчетности через сеть были в центре обсуждения компьютерщиков и финансистов.

Открывали выставку Алла Георгиевна Грязнова - Президент Финансовой академии при правительстве РФ, Президент Аудиторской Палаты России, Надежда Степановна Чамкина - начальник управления налогообложения ФСН РФ, а также другие чиновники, финансовые и информационные партнеры. Сразу же после открытия участники церемонии дали пресс-конференцию.

Живое обсуждение вызвали доклады и консультации чиновников из министерства финансов России. Слушатели имели возможность из первых уст получить информацию о предстоящих в 2010 году изменениях в налоговом законодательстве, правилах расчетов социальных пособий, отмене ЕСН и его замене на страховые платежи во внебюджетные фонды.

Представители самых известных российских и зарубежных аудиторских компаний устроили импровизированную сеть офисов по обслуживанию клиентов на территории 69-го выставочного комплекса. Каждый желающий гость или участник мог получить бесплатную консультацию по любому интересующему его вопросу. Здесь же участники могли познакомить посетителей со своими технологиями и договориться о дальнейшем сотрудничестве.

По итогам выставки гостями была отмечена серьезная работа устроителей по подготовке. Это и заблаговременная регистрация компаний, и оформление приглашений частным лицам, и информационная поддержка конференции. Размещение приезжих в гостиницах и культурная программа также явились важной частью организации мероприятия.

Реклама