Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
Общество10 февраля 2010 7:00

Отец жены защитника "Ак Барса" заплатил полтора миллиона рублей девочке, осиротевшей по вине его дочери

[фото]
Источник:kp.ru

Это дело длится уже больше трех месяцев. Но только в январе семья Регины Паниной связалась с родными погибших. Это сделал ее отец Ренат Насыров - сначала он предложил оплатить лечение Снежаны, а потом, по словам бабушки девочки - Таисии Романовны, стал уговаривать их принять материальную компенсацию. А взамен он просил отказаться семью погибших от претензий к его дочери Регине.

Напомним, 24 октября в Ульяновской области произошло страшное ДТП. В 16.00 возле села Моисеевка лоб в лоб столкнулись "Порш" и "четырнадцатая". За рулем иномарки сидела жена защитника казанского "Ак Барса" Регина Панина. Читайте подробнее: Жена защитника «Ак Барса» стала виновницей аварии, в которой погибли два человека.

По предварительной версии, она сильно превысила скорость, при повороте ее машину занесло и она вылетела на встречку, где в этот момент ехал ВАЗ -2114. В "четырнадцатой" ехала семья - водитель 28- летний Сергей Зинин и его жена 32- летняя Наталья Мухина погибли. Дочка Натальи от первого брака 12-летняя Снежана, которая была на заднем сиденьи, в состоянии комы попала в больницу. Регина Панина отделалась ушибом стопы - в ее дорогой машине сработали подушки безопасности, и как написали СМИ, на месте ДТП она совсем не интересовалась состоянием пострадавших, а требовала справку от сотрудников ДПС и заявляла, что ей все сойдет с рук, так как она "невеста игрока "Ак Барса".

За время следствия Регина так и не явилась на допрос - предоставила справку из больницы, что она находится на лечении. Читайте подробнее: Вина жены игрока «Ак Барса» в ДТП, в котором погибли два человека, поставлена под сомнение.

А опекуном Снежаны, которая осталась сиротой (ее родной отец тоже умер), стала бабушка. После долгого лечения врачи и родные поставили девочку на ноги. Сейчас Снежана уже начала ходить в школу, она учится в седьмом классе. За все это время ни Регина, ни ее семья не появились в доме погибших, чтобы предложить помощь или извиниться.

Лишь в январе к ним неожиданно пришел отец Регины и, по словам тети Снежаны Елены Терехиной, объяснил их молчание так: "Нам сказали, что девочка тоже погибла". Семья Снежаны поначалу отказывалась принимать какую- либо помощь. Но после месяца уговоров они все же договорились о выплате морально -материального ущерба. Читайте подробнее: Отец жены игрока "Ак Барса" предложил помощь 12-летней девочке, которую его дочь сделала сиротой.

- Сначала он нам предложил 500 тысяч рублей, но мы не согласились, - говорит Таисия Романовна, бабушка Снежаны и мама погибшей Натальи Мухиной. - Но потом подумали, что погибших уже не вернешь, а внучку поднимать надо, и согласились на полтора миллиона рублей. Эти деньги он перечислил на счет Снежаны.

Таисия Романовна говорит, что взамен Ренат Насыров взял с них расписку о том, что они больше не имеют каких-либо претензий к Регине Паниной. Пока следствие по делу еще идет, но скорее всего, дело все же передадут в суд, который и решит, какое наказание понесет виновница аварии.

- Мы пошли ему навстречу, он говорил, что дочка у него тоже в больнице, в плохом состоянии, чуть ли не в коме, - говорит Таисия Романовна, - А мы на эти деньги отправим Снежану в санаторий летом на море, и в лагерь она собирается с подружками.Сейчас Снежана уже ходит без костылей, только немного хромает. В марте ей предстоит еще одна операция - ей будут удалать штифт, который после аварии ей поставили на ногу. Читайте подробнее: 12–летняя Снежана, которая осталась сиротой по вине жены защитника «Ак Барса», перенесла пять операций.

По словам Таисии Романовны, Регина Панина им так и не позвонила - прощение за ее вину у них просил ее отец.