Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Происшествия13 мая 2010 9:11

В Москве во время салюта задержан педофил-эксгибиционист

Он ходил по городу в плаще на голое тело, и приставал к детям

В День Победы жертвой педофила-эксгибициониста стала двенадцатилетняя школьница, проживающая в районе Волгоградского проспекта. В тот вечер девочка вместе с родителями, как и многие москвичи, вышла на улицу, чтобы полюбоваться праздничным салютом. С последним залпом семья направилась к дому.

У школьницы развязался шнурок, и она немного отстала от своих родителей. Мама и папа ребенка остановились у обочины дороги, поджидая дочь.

Девочка еще возилась с непослушным шнурком, когда сзади к ней подошли двое незнакомых мужчин.

- Один из них был в длинном плаще, его руки находились в карманах, - рассказал помощник начальника СУ при УВД по Центральному округу столицы подполковник юстиции Владимир Самохвалов. - Другой вытянул руки перед собой и попытался схватить малышку за плечи. На ходу он что-то сказал спутнику, и тот резко распахнул полы плаща.

В этот момент мама девочки обернулась и увидела двоих незнакомцев позади дочери.

Женщина закричала. Один из мужчин убежал, второй остался на месте «во всей красе». Родители побежали к девочке, которая буквально окаменела от ужаса. Мама девочки прижала ее к себе, чтобы успокоить, а отец задержал педофила.

Эксгибиционист пытался сбежать, однако запутался в приспущенных штанах. Сотрудники милиции установили личность маньяка, это 41-летний житель Москвы Дмитрий И.В.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "развратные действия". Идет следствие. Если вы пострадали от этого человека звоните по телефону "02".