Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Дом. Семья22 января 2012 22:01

Ролик с 8-летней девочкой, спевшей о любви к песику «взорвал» Интернет!

Девчушка исполнила песню в жанре хардкор [видео уже посмотрели более 12 миллионов человек!]

Не прошло и пяти дней с момента появления видео на YouTube, его выложили 19 января, как его уже посмотрели почти 13 миллионов человек!

Ролик, в котором восьмилетняя австралийская девочка по имени Джульетта исполняет песню-признание в любви к своему песику по кличке Роберт, причем делает это в жанре хардкора, называется «Моя первая песня в стиле хардкор».

Видео снято в черно-белых тонах, и является детищем продюсера Роба Шарпа. Как написано в аннотации к песне, «с этого момента австралийская хардкор-сцена больше не будет прежней».

СПРАВКА КП

Английское слово хардкор (hardcore) можно интерпретировать по-разному, например «что-то тяжелое», «жесткое» (дословно – «тяжелая основа»).

Довольно агрессивный жанр впервые прозвучавший в 1977 году на дебютном демо группы Black Flag. Основные признаки: короткие и быстрые (1–1,5 минуты) песни, социальная лирика, нарочитая немелодичность (2–3 аккорда). В таком виде хардкор просуществовал до середины 80-х, когда большинство групп либо распалось, либо стали играть другую музыку.