Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Телевидение24 октября 2014 21:11

Алиса Игнатьева VS Александр Альберт: татары в "Голосе" поставили рекорд!

Мы едва пришли в себя после поражения Гульшат Хамурзиной в поединках шоу, как... на сцену вышел Саша! Сразу два наших участника в один вечер - поклонники «скрестили пальцы»

Пелагея выбрала для своих подопечных удивительную песню - The Shadow of Your Smile. Александр Альберт и Алиса Игнатьева показали лучшее, на что были способны. Но... вы понимаете, что мы были всецело на стороне Альберта. Бархатный голос, продуманный до мелочей стиль, дуэт то в терцию, то в октаву - разве можно устоять?

Зрители дуэт Саши и Алисы восприняли на ура. Члены жюри высказали точку зрению без купюр. Так, Александр Градский исполнение назвал... странным, истинно русским. Никто и никогда не исполнял The Shadow of Your Smile с такими душевными терзаниями. Леонид Агутин заметил неточности в интервалах, но голос Александра Альберта, тем не менее, выделил.

- До сих пор не перестаю удивляться голосу, - Агутин адресовал комплимент Альберту.

А вот Дима Билан и вовсе не нашел слов для оценки номера.

- Мне сложно кого-то выделить, но произнесу имя... Александр! - заявил Билан.

И... татататам... очередь за Пелагеей.

- Ну, ладно, значит так! [...] очень сильная команда в этом году. Это ответственность, у меня нет варианта поставить сильного со слабым. У одного сильный голос, у другой - талант чувствовать музыку... Я прошу сейчас наставников обратить пристальное внимание на убывающего участника. А в моей команде остается... Алиса!

Алиса Игнатьева, шоу "Голос"

Алиса Игнатьева, шоу "Голос"

Признайтесь, вы ожидали, что Александр Альберт так рано уйдет из проекта? Мы - нет. Да и члены жюри были уверены, что Саша поработает с Пелагеей еще некоторое время. Но...

- Полечка, я хотел сказать тебе от чистого сердца огромное спасибо за песню. Ты помогла завершить чудесное путешествие в проекте на такой красивой ноте. Я бы хотел сказать огромное спасибо всем жителям страны, которые посылали мне тысячи сообщений в социальных сетях, - так Александр Альбер прощался с уже родными коллегами по шоу «Голос».

Кстати, Пелагея до последнего рассчитывала, что Александра Альберта спасут коллеги. Но... не случилось. В «Голосе» остался один участник из Татарстана (Гульшат Хамурзина выбыла в один вечер с Сашей). Это Диляра Вагапова - солистка группы «Мураками». И мы надеемся, что ей удастся одержать победу в своем поединке.