Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Происшествия18 февраля 2015 8:21

Пьяный татарстанец избил годовалого ребенка

Так сожитель матери пытался научить малыша ходить

Фото: архив КП

Полицию в семью молодой женщины, жительницы Чистополя, вызвали врачи «скорой помощи». К ним обратилась мама мальчика, которому едва исполнилось 14 месяцев. На лице и теле малыша – следы жестоких побоев.

- Кто его так? – ужаснулись полицейские и врачи.

- Мой сожитель, - призналась женщина. – Он его вчера чуть не убил. Мы еле спаслись! Хорошо, что участковый к маме нас отвез.

- Так что ж вы вчера-то молчали? – возмутились все.

Но женщина не ответила.

Изверга, избивавшего ребенка, задержали. В полиции его знали хорошо – 37-летний мужчина вышел на свободу в 2011 году, отсидев в общей сложности 15 лет за грабеж и убийство. Находившись под административным надзором, очаровал женщину с ребенком - они начали сожительствовать. Вот ее сына-то бывший зек и решил научить ходить. Вот только в период отбытия своего наказания педагогических курсов не заканчивал, так что методы, которыми он, будучи пьяным, учил ребенка, для малыша оказались шокирующими.

Мальчик получил тяжелейшие травмы. Фото: chistopol-rt.ru

Мальчик получил тяжелейшие травмы. Фото: chistopol-rt.ru

- Мальчик начал плакать, - рассказали в пресс-службе Чистопольского УМВД Татарстана. – Вот этот плач и вывел из себя мужчину. Он начал избивать ребенка в присутствии матери. А когда та попыталась вступиться за сына, досталось и ей.

Угрожая женщине физической расправой, мужчина продолжал лупить малыша. На секунду вышел в другую комнату, и тогда она, схватив на руки плачущего мальчика и телефон, выбежала в подъезд. Там вызвала полицию и участкового, приехавшего на заявку, попросила увезти их к ее матери. Объяснила, что пьяный сожитель устроил скандал и им теперь некуда податься. Про то, что малышу досталось от агрессивного мужчины, она рассказала только дома родственникам. И то – утром, когда они увидели на лице мальчика синяки и ссадины.

- Мужчина арестован, - сообщили в полиции. - По окончанию лечения ребенка будет назначено судебно-медицинское исследование, по результатам которого решится вопрос о возбуждении уголовного дела.