Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2012 15:36

С 14 по 17 мая без горячей воды останется вся Казань

Энергетики приступят к испытаниям сетей сразу после завершения отопительного сезона [график отключения]

Завтра в Казани завершается отопительный сезон. Не успеют батареи в квартирах казанцев остыть, как работники ТЭЦ приступят к испытаниям труб.

График работ по профилактике и ремонту тепловых сетей уже согласован в исполкоме города.

- Расписание отключений является предварительным, в ходе проведения работ возможны изменения сроков, - сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

Так, с 14 по 17 мая без горячей воды останется почти вся Казань. Сети проверят на прочность и вода вернётся в те дома, трубы которых выдержали испытание.

В случае, если специалисты найдут протечки –на участках, начнется текущий или капитальный ремонт. Тогда горячей воды не видать более длительное время.

Уже известно, что сразу после общегородских испытаний, с 18 мая по 7 июня, горячую воду отключат в Московском, Авиастроительном районах, а также в микрорайоне «Горки-2».

Полные графики отключений на май

ОАО «Казанская теплосетевая компания» с 14 мая по 7 июня.

МУП ПО «Казэнерго» на 2012 год.