Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
НовостиСпорт16 мая 2012 10:10

Андрей Воронин может перейти в «Рубин»

Нападающий московского «Динамо» и сборной Украины может продолжить свою карьеру в казанском клубе
Источник:kp.ru

Один из лучших игроков российской премьер-лиги неожиданно попал в опалу главного тренера «Динамо» Сергея Силкина. 32-летний футболист, на протяжении полугода являвшийся капитаном команды и ее лидером, неожиданно сел на скамейку запасных.

Провал «Динамо» в концовке длинного чемпионата фанаты бело-голубых связывают с тем, что на поле почти не появлялся Воронин. Теперь то, что футболист покинет свою нынешнюю команду, вопрос почти решенный.

- Есть большое желание сменить клуб, сейчас работаем в этом направлении. Да, у меня уже есть предложения. Надеюсь найти новую команду еще до начала Евро-2012, - сказал Воронин в эфире украинского телеканала «Футбол».

То, что на украинца, до России поигравшего в немецкой бундеслиге и английской премьер-лиге, есть предметный спрос в Казани - не удивительно. «Рубину» просто необходим игрок данного амплуа – футболист с нестандартным мышлением, способный как отдать тонкий последний пас, так и нанести завершающий удар.

К тому же, в межсезонье Казань наверняка покинет ряд игроков, ведь «патрон» казанцев Дмитрий Самаренкин неоднократно заявлял об активном интересе сразу к нескольким лидерам «Рубина» со стороны.

Кандидатура Воронина смотрится выигрышнее даже на фоне «блудного сына» «Рубина» Алехандро Домингеса. Украинец горит желанием играть, в то время как «Чори» не слишком то и хочет в третий раз возвращаться в Казань.

В завершившимся сезоне Воронин сыграл 37 матчей, забил 11 мячей, и отдал 10 голевых передач.