Boom metrics
НовостиПолитика16 мая 2012 14:37

Президент Татарстана освободил Зилю Валееву от должности вице-премьера

Сегодня глава республики подписал соответствующий указ
Источник:kp.ru

Президент Татарстан Рустам Минниханов подписал Указ об освобождении Зили Валеевой от должности заместителя Премьер-министра Татарстана в связи с переходом на другую работу, - сообщается на официальном портале главы Татарстана.

Эту должность Зиля Валеева занимала с 2001 года.

- Чем будет заниматься Зиля Рахимьяновная станет известно в ближайшие дня, - заявили в пресс-службе президента Татарстана.

Справка "КП"

Зиля Валеева настоящий «долгожитель» в правительстве. Окончив факультет журналистики Московского государственного университета в 1978 году, уроженка Уфы Зиля Валеева до 1992 года работала в СМИ.

В 1992 ее выбрали первым заместителем председателя Верховного Совета Татарстана.

С 1995 по 1999 гг. — заместитель председателя Госсовета Татарстана.

С сентября 1999 по апрель 2001 г. — министр по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Татарстана. А в мае 2001 Зиля Валеева становится заместителем Премьер-министра республики.

С апреля 2005 по март 2011 она совмещала этот пост с должностью министра культуры.

Награждена медалью "За трудовую доблесть", медалью "В память 1000-летия Казани (2005 г.).

Замужем, есть сын.