Премия Рунета-2020
Казань
+3°
Boom metrics
НовостиЗвезды28 мая 2012 13:13

Самая гибкая в мире женщина родом из Татарстана

Челнинка произвела настоящий фурор на фестивале в Каннах [видео + фото]
Источник:kp.ru

Она может с легкостью поместиться в холодильник, коробку и сложиться в пять раз. Во всем мире ее называют богиней гибкости. Недавно ZLATA произвела настоящий фурор на фестивале в Каннах. А на самом деле яркую блондинку, объездившую с гастролями, пол-мира зовут Юлия Гюнтель (до замужества Акмалетдинова). И все свое детство она провела в Набережных Челнах.

27-летняя гимнастка жила в Набережных Челнах с двух до 16 лет. Ее талант в 4 годика заметила педагог Галина Валентиновна Павлова в садике N46 «Лесовичок». Именно ей Юлия благодарна за все, чего она добилась в жизни.

С 6 лет девочка начала заниматься в цирковой студии ДК «Энергетик» и благодаря долгим и усердным тренировкам в 10 лет впервые вышла на сцену со своим номером «Каучук».

После закрытия цирковой студии в 13 лет Юлия начала заниматься в театре моды «Каприз». Именно там она научилась актерскому и модельному мастерству, которое пригодилось ей в будущем.

В 16 лет девушка переехала в Германию, где началась ее карьера модели и артистки оригинального жанра каучук.

Злата выделяется даже на фоне других артистов жанра: она садится на все виды шпагатов и при росте 176 см может не только согнуться назад, но и вперед. За счет чего она способна принять невообразимое множество экстремальных поз, поместиться в коробке, в холодильнике. В Европе ее прозвали богиней гибкости.

В 2010 году она была удостоена премии «Артист года», а также успела поставить два рекорда Книги рекордов Гиннесса. После чего не осталась незамеченной режиссерами киноиндустрии и снялась в нескольких фильмах: «Hiss» – индийский фильм (2009 год), «MicMacs» – французский фильм (в России переведен как «Неудачники» в 2010 году), «Holy Motors» – французский фильм режиссера Лео Каракса (2011 год).

При таком плотном графике работы Юля все-таки старается хотя бы раз в год приезжать в Челны к своей маме и сестре, пишет газета «Челнинские известия».

</p> <p>