Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество24 февраля 2013 9:25

Расул Мирзаев вернулся на ринг

По словам его тренера, на действиях самбиста сказалось время, проведенное вне соревнований [видео]

Расул Мирзаев, получивший недавно условный срок за убийство, вернулся в спорт.

Ранее его карьеру перечеркнула стычка у дверей ночного московского клуба. Ссора из-за девушки, удар - и чемпион подозревается в убийстве. Далее следствие и резкое осуждение общества…

А в ноябре прошлого года Расула Мирзаева признали виновным в непредумышленном убийстве москвича-студента Ивана Агафонова и приговорили к двум годам ограничения свободы. Но Мирзаев вышел на свободу прямо из зала суда: ему засчитали те год и три месяца, которые он провел в СИЗО.

В итоге «отдохнувший» самбист вновь решил вернуться на ринг. Он уже успел поучаствовать на чемпионате России по боевому самбо, где выиграл две схватки, но в число призеров не попал.

Старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков сообщил нашим коллегам из «Советского Спорта», что на действиях Расула сказалось время, проведенное вне соревнований:

- Пока что он не набрал своих оптимальных кондиций, но выступил очень достойно – одержал две победы, боролся до последнего. После долгого перерыва непросто вновь набрать хорошую форму за столь короткий промежуток времени, но с учетом его простоя, его выступление можно оценивать только с положительной стороны.

Также он добавил, что пока он не набрал оптимальной формы, но все еще впереди.

Ранее вопрос о возвращении Мирзаева в спорт уже поднимался. Однако для этого его попросили хотя бы помириться с родителями убитого Ивана Агафонова.

Впрочем, сами потерпевшие пока и слышать не хотят о встрече с Мирзаевым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расул Мирзаев: «Очень часто дрался в детстве»

Это интервью спортсмен дал несколько месяцев назад, задолго до трагического происшествия (Читайте далее)