Премия Рунета-2020
Казань
+25°
Boom metrics

Татарстанский маньяк Евгений Шутов, изнасиловавший 65 человек, слег в больницу

Серийный насильник внезапно почувствовал себя плохо
Источник:kp.ru

Задержанного за нападение на 65 женщин и девочек, отправили в медицинское учреждение на две недели. В камере Шутов пожаловался на здоровье. Напомним, мужчина орудовал на улицах Казани с 2003 по 2012 год. В качестве жертв, он выбирал себе длинноволосых, стройных девушек. Причем некоторых женщин насиловал дважды. Действовал по отработанному сценарию: преследовал девушку несколько дней, выбрав удобный момент, заходил вместе с ней в подъезд, садился в лифт, где начинал разговор, а потом, угрожая ножом, заставлял подниматься на верхние этажи и там совершал насилие. Был задержан 10 июня во дворе дома по улице Закиева, 5. Бдительный таксист опознал маньяка и сообщил в полицию. Решением суда мужчина должен был находиться в следственном изоляторе №1. СК подтвердили факт того, что мужчина отправлен в больницу, но о причинах заболевания пока не сообщают. - Евгений Шутов помещен в больницу на две недели, - подтвердила помощник СУ СК по РТ Эльвира Газизова. - Это не связано со следственными действиями. Он находится не в психбольнице.

Напомним, мужчина орудовал на улицах Казани с 2003 по 2012 год. В качестве жертв, он выбирал себе длинноволосых, стройных девушек. Причем некоторых женщин насиловал дважды.

Действовал по отработанному сценарию: преследовал девушку несколько дней, выбрав удобный момент, заходил вместе с ней в подъезд, садился в лифт, где начинал разговор, а потом, угрожая ножом, заставлял подниматься на верхние этажи и там совершал насилие.

Был задержан 10 июня во дворе дома по улице Закиева, 5. Бдительный таксист опознал маньяка и сообщил в полицию. Решением суда мужчина должен был находиться в следственном изоляторе №1. СК подтвердили факт того, что мужчина отправлен в больницу, но о причинах заболевания пока не сообщают.

- Евгений Шутов помещен в больницу на две недели, - подтвердила помощник СУ СК по РТ Эльвира Газизова. - Это не связано со следственными действиями. Он находится не в психбольнице.