Премия Рунета-2020
Казань
+9°
Boom metrics
НовостиАвто19 июня 2013 10:01

На время Универсиады в Казани запретят ездить на битых машинах

Инспекторы «заряжены» выявлять мятые авто
Источник:kp.ru

Жители Казани уже заметили резко возросшее количество инспекторов ДПС на улицах столицы. На помощь казанским коллегам приехали 2000 гаишников со всей России. Задача у них одна - не допустить правонарушений во время Универсиады. Но есть и частности. Об одной из них рассказал начальник ГИБДД Казани Рустем Ибрагимов. - В этот период по городу не должны передвигаться разбитые машины. Все-таки у нас праздник и любая хозяйка хочет навести порядок к приходу гостей. С точки зрения внешнего вида битая машина - это не красиво, кроме того, это еще и техническая неисправность. Если бы можно было ездить без бампера, то в правилах это было бы прописано. Есть технический регламент согласования транспортных средств, мы работаем по нему. Естественно если у вас маленькая царапина, то никто ее не заметит, но если вы едите без крыла, лобового стекла, помятой крышкой багажника, или бампером перемотанным скотчем, это не пойдет. В обычные дни сил и средств на все у нас не хватает. Но сейчас другой случай и дефицита в кадрах нет. К этому вопросу мы подойдем очень дотошно. Будут выписываться административные штрафы, сниматься номера, - заявил Ибрагимов.

Жители Казани уже заметили резко возросшее количество инспекторов ДПС на улицах столицы.

На помощь казанским коллегам приехали 2000 гаишников со всей России. Задача у них одна - не допустить правонарушений во время Универсиады. Но есть и частности. Об одной из них рассказал начальник ГИБДД Казани Рустем Ибрагимов.

- В этот период по городу не должны передвигаться разбитые машины. Все-таки у нас праздник и любая хозяйка хочет навести порядок к приходу гостей. С точки зрения внешнего вида битая машина - это не красиво, кроме того, это еще и техническая неисправность. Если бы можно было ездить без бампера, то в правилах это было бы прописано. Есть технический регламент согласования транспортных средств, мы работаем по нему.

Естественно если у вас маленькая царапина, то никто ее не заметит, но если вы едите без крыла, лобового стекла, помятой крышкой багажника, или бампером перемотанным скотчем, это не пойдет. В обычные дни сил и средств на все у нас не хватает. Но сейчас другой случай и дефицита в кадрах нет. К этому вопросу мы подойдем очень дотошно. Будут выписываться административные штрафы, сниматься номера, - заявил Ибрагимов.