Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2013 16:49

В Казани женщина-полицейский подозревается в превышении должностных полномочий

Дознавателя пока отстранили от работы
Источник:kp.ru

По данным МВД Татарстана, по ходатайству дознавателя ОП №15 «Танкодром» суд вынес постановление об аресте подозреваемого по уголовному делу обвиняемому в грабеже. Хотя дознаватель не предъявила ему обвинение, обвинительный акт не составила, меру пресечения не отменила. Спустя неделю уголовное дело было изъято из производства дознавателя и передано для дальнейшего расследования в ОП №13 «Азино-2» УМВД России по г.Казани. Несмотря на это, предположительно 2 января 2013 года дознаватель составила уведомление, что 20 декабря она якобы вручила арестованному обвинительный акт. В дальнейшем данный документ был направлен в СИЗО. В связи с этим подозреваемый незаконно содержался под стражей с 22 декабря 2012 по 1 февраля 2013 года. По данному факту была проведена служебная проверка. На время расследования уголовного дела дознаватель отстранена от исполнения служебных обязанностей. После рассмотрения материалов дела в суде, будет решен вопрос о ее дальнейшем прохождении службы.

Спустя неделю уголовное дело было изъято из производства дознавателя и передано для дальнейшего расследования в ОП №13 «Азино-2» УМВД России по г.Казани.

Несмотря на это, предположительно 2 января 2013 года дознаватель составила уведомление, что 20 декабря она якобы вручила арестованному обвинительный акт. В дальнейшем данный документ был направлен в СИЗО. В связи с этим подозреваемый незаконно содержался под стражей с 22 декабря 2012 по 1 февраля 2013 года.

По данному факту была проведена служебная проверка. На время расследования уголовного дела дознаватель отстранена от исполнения служебных обязанностей. После рассмотрения материалов дела в суде, будет решен вопрос о ее дальнейшем прохождении службы.