Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

В Нидерландах прошло первое опознание погибшего при крушении малайзийского «Боинга»

Останки жертв аварии были перевезены в контейнерах

26 июля в Нидерландах было произведено первое опознание одной из жертв авиакатастрофа малайзийского «Боинга-777», потерпервшего крушение 17 июля на территории Донецкой области. Об этом сообщили в министерстве юстиции страны.

«Опознана первая жертва катастрофы. Речь идет о человеке, имевшем нидерландское гражданство», — говорится в заявлении министерства. Фамилия погибшего не разглашается. Также подчеркивается, что о гибели этого человека «уведомлена его семья, а также власти города, в котором он проживал». Об этом сообщет информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Напомним, днем ранее в Нидерланды были доставлены все тела погибших в результате авиакатастрофы на Украине, обнаруженные на данный момент. Останки жертв крушения привезли в 38 контейнерах на двух военно-транспортных самолетах голландских и австралийских ВВС. В аэропорту Эйндховена после минуты молчания в память о погибших в присутствии родственников и членов правительства солдаты перегрузили контейнеры в катафалки. Затем траурная процессия отправилась на военную базу, где более 200 экспертов со всего мира принимают участие в процессе идентификации личностей погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очередной фейк украинских СМИ разоблачила внимательная девушка

В Instagram поднялась волна возмущения из-за блога, якобы, жительницы Тореза, которая на фото демонстрирует свою новую тушь, намекая, что ее нашли на месте крушения малайзийского Боинга-777.

Тушь из Амстердама, а вернее с поля, ну вы поняли. Один знакомый мародер подогнал, скажем так. Очень много вещей по рукам пошло, от пинцетов до одежды», написала некто @zolotosya (читайте далее)