Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2015 12:35

В День крещения Руси владыка Феофан обратился к Владимиру Путину

С днем памяти святого равноапостольного князя Владимира митрополит Казанский и Татарстанский направил поздравление президенту России

В России отмечают День крещения Руси. В православном церковном календаре эта дата — день памяти Великого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. Сегодня во всех городах страны проходят праздничные богослужения. А в Москве делегации от 15 православных церквей мира во главе с патриархом Кириллом планируют совершить богослужение в храме Христа Спасителя.

Тем временем, в адрес президента Владимира Путина свое поздравление с днем памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и днем ангела направил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Владыка подчеркнул, что Владимир Путин объединяет и цементирует духовное возрождение народа страны, как некогда «через Крещенскую купель разделенные племена» объединил князь Владимир.

- В непростое время, когда оказывается беспрецедентное давление на Россию, народ, благодаря Вам, достойно и с честью отвечает на современные вызовы, - цитирует слова митрополита пресс-служба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан: Объединение людей - вот моя главная цель (подробности)