Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2015 11:20

Рустам Минниханов взял на личный контроль алкогольные отравления в Татарстане

За первые девять месяцев в республике «зеленый змий» сгубил 274 человека, пострадали - 973 татарстанца, в том числе, дети

- Мы не можем не говорить об острых алкогольных отравлениях, - заявил Рустам Минниханов на заседании Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Татарстан. - Мы должны реагировать на каждую такую ситуацию, тщательно расследовать причины случившегося, особенно это касается детского алкоголизма.

Какой будет реакция? Необходимо вовлекать в процесс борьбы с незаконным распространением алкоголя население, считает Рустам Минниханов. Серьезные меры контроля такого зла, как алкоголь, принимаются и на федеральном уровне. Но это не значит, что регион должен стоять в стороне.

Стоит добавить, в республике отмечается снижение розничных продаж алкоголя - в среднем, на 5%. Лидерами здесь стали Аксубаевский, Верхнеуслонский, Алексеевский районы и Казань. Если говорить о борьбе с незаконным оборотом горячительных напитков, с начала года в республике было изъято более 119 тыс. литров отравы.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Судьбу «наливаек» в Марий Эл вынесли на суд жителей