+9°
НовостиСпорт17 февраля 2017 4:43

«Ак Барс» проигрывал два периода «Йокериту», но вырвался вперед и прервал серию поражений

Матч завершился со счетом 5:4

Накануне, 16 февраля, казанский «Ак Барс» наконец-то прервал серию поражений. В Хельсинки сыграли с финским «Йокеритом».

Счет открыли хозяева в самом начале матча. Гол забил защитник Чарльза Геноуэй. Вскоре финны забили еще. А «Ак Барсу» удалось в первом периоде отыграть только одну шайбу, ее забил Денис Голубев. Счет 2:1 в пользу хозяев.

Во втором периоде финский игрок Петтери Виртанен увеличил разрыв до двух очков. Но точные броски с дальней дистанции Рафаэля Батыршина позволили сократить отставание. А «барс» Токранов в третьем периоде сравнял счет. Вскоре Дамир Мусин замкнул передачу Фёдора Малыхина в большинстве и вывел «Ак Барс» вперёд.

Финны успели в третьем периоде сравнять счет, но за 5,5 минут до конца матча Джастин Азеведо забросил победную шайбу. Счет игры 5:4 в пользу казанцев.

Следующий матч «Ак Барс» сыграет 18 февраля тоже на выезде, против минского «Динамо».

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».