Премия Рунета-2020
Казань
+23°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 августа 2017 10:54

В Татарстане участковый устроил стрельбу, чтобы задержать водителя-нарушителя

Проводят служебную проверку

Автоинспекторам и участковому Тетюшского района пришлось устроить погоню за 27-летним жителем Казани. Как сообщили в МВД Татарстана, участковому поступило сообщение, что по соседнему селу на автомобиле передвигается, предположительно, пьяный водитель. Чтобы задержать нарушителя, он вместе с автоинспекторами выехал на место ЧП.

Когда автомобиль попал в поле зрения, полицейский попытался остановить его жезлом. Однако водитель не подчинился и лишь прибавил скорость, устроив опасную для жизни других езду. В итоге участковому пришлось взяться за оружие. Сначала он сделал два выстрела в воздух, а затем прицельно выстрелил по колесам авто. И только после этого автомобиль остановился. Стражей порядка нарушитель встретил запахом алкоголя. Предъявлять документы и проходить медицинское освидетельствование он отказался и поэтому его увезли в отдел полиции.

Сейчас же в полиции начата служебная проверка по факту применения полицейским оружия. По предварительным данным, это действие было правомерно.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».