Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
НовостиЭкономика20 октября 2017 9:49

За 9 месяцев 2017 года в консолидированную казну Татарстана поступило доходов почти на 200 миллиардов рублей

Бюджет республики в первом чтении должны принять уже 26 октября

На республиканском совещании в Доме правительства Татарстана глава Минфина республики Радик Гайзатуллин сообщил, что за 9 месяцев этого года в консолидированный бюджет Татарстана поступило доходов на 199,8 млрд рублей.

Из них, по словам министра, налоговые и неналоговые поступления составили 182,2 млрд рублей, а безвозмездные - 17,6 млрд рублей.

Так, за счет налога на доходы физлиц за 9 месяцев общая казна Татарстана пополнилась 48,9 млрд рублей. Здесь сложилась положительная динамика – тем роста 9,2% к прошлому году.

Стало больше поступать в консолидированный бюджет и налогов на землю. За указанный период это 5 млрд 488 млн рублей, то есть на 3% больше чем в 2016-ом.

Заслушав данные, президент Татарстана Рустам Минниханов напомнил, что скоро конец года, и необходимо принять бюджеты, в том числе и местные. Также он обратил внимание глав районов, на недопустимость роста необоснованных расходов. Так, главный же финансовый документ республики в первом чтении должны принять уже 26 октября.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.