Премия Рунета-2020
Казань
+20°
Boom metrics
Новости21 июля 2009 14:02

У улицы Декабристов Казани появится дубль

Решение об этом уже принято [фото]

Сейчас ГИБДД и Комитет по транспорту разрабатывают схемы объезда транспорта и перенос трамвайных путей с улицы Декабристов

Осложнения для автомобилистов и для горожан в целом связаны с тем, что в районе Московского рынка казметростроевцы примутся за новую станцию метро с рабочим названием «улица Декабристов».

- Это очень сложный участок. Я, если честно, немного с опаской за него берусь, - рассказал директор МУП «Казметрострой» Марат Рахимов. – Здесь много высотных жилых домов и различных коммуникаций.

Сдать станцию строители предполагают к 2012 году. Так что пока будут идти работы, улицу Декабристов для проезда транспорта перекроют. - Сейчас в ГИБДД города составляют пути объезда для транспорта и выбирают улицу-дубль для Декабристов, - сообщил Марат Рахимов. Но даже при наличии улицы-дубля, Московский район в районе городского рынка превратится в одну сплошную пробку. Уже сегодня соседняя улица Ибрагимова с наплывом автомобилей в часы пик не справляется.

- По Декабристов-то с утра в пробке по 20-30 минут стоять приходится, а уж, если ее совсем закроют, то пешком ходить придется, -возмущаются автомобилисты. Создадутся неудобства и для водителей городского транспорта.

- У нас машины большие, не поворотливые. Будем протискиваться, - предполагают водители красных автобусов и добавляют: – А уж чтобы тут еще трамваи разместить – это надо волшебником быть.