Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Новости19 августа 2009 12:42

Сергей Безруков и Дмитрий Дюжев попали в Казани за решетку

Актеры презентовали свой новый фильм в исправительной колонии [фото + видео]
Источник:kp.ru

Премьера новой комедии «Каникулы строго режима» прошла сегодня утром во второй исправительной колонии. Для заключенных устроили маленький праздник – актовый зал превратили на два часа в кинотеатр.

Двухчасовую комедию посмотрели на одном дыхании. Некоторые сцены, успели обсудить уже во время просмотра. Но главным сюрпризом для осужденных стал визит к ним исполнителей главных ролей – Сергей Безрукова и Дмитрия Дюжева. Актеры вышли на сцену в конце фильма.

Присутствие звезд заключенных ничуть не смутило, напротив, пообщаться с известными актерами они были только рады. Каждый поспешил задать свой вопрос. Заключенные интересовались, как снимался фильм и чему актеров научили съемки в картине.

На что Безруков поспешил ответить, что ради фильма его пришлось освоить тюремный лексикон и продемонстрировал всем, как умеет теперь «ругаться». Интересовались ребята у звезд и тем, как они себя чувствуют в колонии.

- Мы не ожидали, что здесь будет так красиво и уютно, - тут же ответил Сергей. – Такие аккуратные шторки на окнах увидеть уж точно не надеялись…На вопрос, были ли у самих звезд проблемы с законом, Дмитрий Дюжев признался, что «было дело», но подробностями делиться не захотел, зато сказал, что его роль в фильме ему очень близка.

- Эта роль для меня стала настоящим подарком, - отметил Дмитрий. – Мне она очень близка. Та атмосфера, в которой я вырос, дала мне некоторые знания в этой области…

Актеры пробыли в колонии час. Задержаться дольше не позволял плотный график. Звезд уже ждали в кинотеатре «Родина» на предпремьерном показе. Перед уходом осужденные попросили об автографе на память, а особо смелые попросили и сфотографироваться со звездами.