Boom metrics

Казань встретила победу Рубина над Барселоной с флагами

Такого от своей любимой команды мало кто ожидал [фото]

Поэтому на ночных улицах города столпотворения не наблюдалось, но зато почти во всех домах Казани до глубокой ночи горел свет. Многие казанцы прошлой ночью просыпались от криков соседей.

- У меня сердце чуть не остановилось. Я сплю, а за стеной сосед как заорет! – возбужденно рассказала «КП» пенсионерка Алия апа. – Чего это, думаю, случилось? С женой ругается что ли? Ночь на дворе, а ему неймется.

Причина столь загадочного поведения мужской, а иногда и женской части Казани проста – казанский «Рубин» выиграл у испанской «Барселоны» со счетом 2:1. Радости болельщиков не было предела.

- Просто не ожидали от «Рубина» этой победы, - честно признавались фанаты казанского футбольного клуба на своих блогах. – Но в душе надежда-то жила!

В спорт-барах футбольные болельщики угощали на радостях друг друга выпивкой. Кто-то вышел на улицу с флагами, машины с воем разносились по центральным улицам города. Но общественный порядок не нарушали.

- Было в центре человек 500 не больше, - рассказал «КП» начальник отдела информации и общественных связей УВД Казани Игорь Силко. – С флагами, кричалками. Но вели себя не очень буйно, погромы не устраивали, с прохожими не скандалили, поэтому сотрудники милиции, которые в тот момент патрулировали центральную часть города, просто наблюдали за ними со стороны.