Со дня на день футболистам перечислят зарплату, подтвердили эту информацию и в клубе.
- Да, проблемы с выплатой долга решены положительно. Попечительский совет обещание свое выполнил, - отметили в клубе.
Напомним, что впервые о задолжности перед игроками заговорил главный тренер «Рубина». Курбан Бердыев на пресс - конференции перед матчем с киевским «Динамо» в Лиге Чемпионов сказал, что футболистам не платят зарплату уже три месяца. И отметил профессионализм своих подопечных, которые не стали делать трагедии из этого, а продолжали работать и добиваться успехов.
А вот судебное разбирательство с компанией «Омега – Р» еще не закончено. Они требуют взыскать с «Рубина» стоимость искусственного газона, либо передать его в собственность компании. Ее представители утверждают, что принадлежит он именно им. Однако, из – за отсутствия доказывающих это документов, суд по этому дело переносился уже два раза.
- Обычные мошенники. Из воздуха пытаются сделать деньги. В итоге они проиграют, трава эта им не принадлежит. И никакого договора у них с нами нет, - заявил пресс – аташе клуба Максим Лопухов
Сейчас команда находится на сборе в Турции, где накануне провела первый товарищеский матч. Чемпионы страны потерпели поражения в игре с донецким «Металлургом».