Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
Новости16 февраля 2010 12:44

Министр экологии Татарстана заявил, что его причастность к убийству - клевета

Аглям Садретдинов, которого по слухам обвиняют в заказном убийстве бизнесмена в Буинском районе, считает, что его хотят очернить

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что министр экологии и природных ресурсов республики может быть причастен к заказному убийству предпринимателя Рашида Садыкова, которого расстреляли в июле 2003 года во дворе собственного дома. Спустя некоторое время дело закрыли, так как виновных в смерти бизнесмена не нашли. Но в декабре 2009-го у следователей появились новые улики и дело возобновили.

По данным некоторых электронных СМИ к убийству может быть причастен глава Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана. В пресс – службе ведомства пояснили «КП», что министра уже вызывали к следователю для дачи показаний. Но Аглям Садретдинов считает, что слухи о том, что он замешан в убийстве, распускает один из буинских криминальных авторитетов Масхут Назмиев. По мнению министра, таким способом ему пытаются отомстить еще за то время, когда он был главой Буинского района. Этот пост он занимал с 1998 по 2007 год.

- Министр одним из первых в то время закрыл игровые автоматы. А в Буинске они принадлежали Назмиеву, - пояснил «КП» руководитель пресс-службы ведомства Альберт Сабирзянов. - Аглям Киямович считает, что таким образом Назмиев хочет ему отомстить и свалить на него ответственность за убийство.

Аглям Садретдинов намерен обратиться за помощью к адвокатам, чтобы предъявить обвинение в клевете и доказать, что его совесть перед законом чиста.