Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics

Первой «Вице-Мисс-2010» Ирине Шариповой победа «перешла» по наследству

Мама татарстанской красавицы носит титул «Мисс Узбекистан»
Источник:kp.ru

За корону самой красивой девушки России в этом году боролась 51 участница. В финал конкурса «Мисс Россия-2010» прошли победительницы региональных этапов.

Выбрать лучшую было непросто: все претендентки были достойны победы. Имя обладательницы громкого титула стало известно к концу конкурса. Самой красивой девушкой России стала модель из Екатеринбурга Ирина Антоненко.

Вместе с драгоценной короной девушка получила главный приз - 100 тысяч долларов США. А также уралочка будет представлять страну на международных конкурсах красоты «Мисс Мира-2010» и «Мисс Вселенная-2010». Второе место заняла красавица из Татарстана Ирина Шарипова, третье – Ольга Кононенко из Челябинска.

Татарстанская красавица 18-летняя Ирина Шарипова родилась в селе Апастово. В январе модель впервые приняла участие в республиканском конкурсе красоты «Мисс Татарстан" и...победила. Первое место стало для девушки "путевкой" на конкурс "Мисс Россия"

Кстати, модельным бизнесом Ирина занимается всего полгода. Как признается победительница, на "Мисс Татарстан" девушка оказалась случайно. В день, когда в развлекательном центре проходили отборочные туры, красавица отправилась с подругами по магазинам… Накупив «обновок» девчонки остановились на пару минут у сцены. Из любопытства посмотреть, что за кастинг там проходит. В этот самый момент обворожительную брюнетку и заприметили организаторы республиканского конкурса, предложив принять участие…

- Я была удивлена и не понимала, что происходит, - вспоминает Ирина. – И к тому же, у меня с собой даже купальника не было. Я согласилась только из любопытства, - делится красавица. – Купила купальник, одолжила туфли и вышла на сцену. Я даже не думала что пройду в финал. А уж о победе совсем не мечтала…

Ирина в этом году поступила на факультет дизайна в КГТУ им. Кирова в Казани. До этого к модельному бизнесу она никакого отношения не имела. В победу на конкурсе «Мисс Россия» девушка не может поверить до сих пор. - Неужели «Вице-Мисс» - это я, - говорит Ирина Шарипова. – Я до сих пор в это не могу поверить.

Зато бабушка победительницы Ирина Алексеевна шутит, что умение побеждать ее внучке передалось по наследству.

- Умение себя преподать передалось ей от мамы, - смеется бабушка победительницы Ирина Алексеевна. – Мама Иры в свое время стала «Мисс Узбекистан».

В подарок девушка получила возможность бесплатного обучения в любом учебном заведении мира. Сейчас красавица решает, в какой же стране хочет продолжить образование.

ТТХ:

«Мисс Татарстан-2010» Ирина Шарипова

Возраст: 18 летРост: 178Параметры: 83-59-87Образование: КГТУ им. Кирова (1 курс)Специальность: художник-модельер