Boom metrics
Новости11 марта 2010 15:07

В Казани День Святого Патрика отметят дегустацией пива в филармонии

В городе пройдет концерт в честь прославленного ирландского святого
Источник:kp.ru

День национального покровителя Ирландии отмечают во всем мире 17 марта. С каждым годом кельтский праздник становится все более популярным. Отмечают его и в столице Татарстана. Так, 13 марта в большом зале Татарской государственной филармонии состоится концерт в честь Святого Патрика.

В мероприятии буду участвовать музыкальные и танцевальные коллективы города. Зрители смогут услышать музыку разных направлений. Инструментальные джазовые номера в стиле этно подготовило трио "Lovely Madness". Покажет свои зажигательные постановки и театр ирландского танца "Sonas". Барабанщики "EthnoArt" познакомят всех присутствующих с настоящими этническими музыкальными мотивами.

Конечно, все действо не обойдется без звуков волынки в исполнении Ивана Чуркина. Ожидаются также выступления симфонического оркестра "Романтика", Хора Святой Цецилии и солистов филармонии. Для посетителей концерта будут организованы творческие мастер-классы и дегустация настоящего ирландского пива.