Boom metrics
Новости20 марта 2010 7:11

Казанский "Ак Барс" начинает серию четвертьфинальных игр с "Металлургом"

В субботу в Магнитогорске команды проведут первый матч на этой стадии
Источник:kp.ru

Действующий обладатель Кубка Гагарина отправился в гости к "Металлургу" далеко не в лучшем своем состоянии. Более того, из - за травмы казанцы лишились одного из лидеров атак - Даниса Зарипова. Однако, специалисты тут же вспомнили прошлый сезон, когда в серии плей - офф татарстанцы выигрывали, казалось бы, безнадежные матчи и предлагают не спешить списывать со счетов раненного "барса".

Что касается статистики, то в регулярном чемпионате команды между собой играли четыре раза. Три матча выиграл "Металлург", и лишь однажды победителем с площадки уходил "Ак Барс". Однако, и в прошлом чемпионском для себя сезоне казанцы также проиграли обе встречи уральцам в регулярке. Так что статистика, статистикой, а в плей - офф команда Зинэтуллы Билялетдинова играет сверх результативно.

Первый матч серии между "Ак Барсом" и "Металлургом" пройдет сегодня. Его начало намечено на 15:00. Те болельщики, которые не смогли поехать в Магнитогорск, прямую трансляюцию игры смогут посмотреть в "Татнефтьарене" на видео-кубе.