Премия Рунета-2020
Казань
0°
Boom metrics

В Набережных Челнах в центре города сгорел ночной клуб "Цунами"

Пожар был потушен спустя тридцать минут после его начала [видео]
Источник:kp.ru

В момент возгорания в клубе кроме рабочих никого не было. Его закрыли на реконструкцию. Единственная версия, которая тут же появилась у спасателей – не соблюдение техники пожарной безопасности. Сотрудники, которые были наняты, чтобы провести сварочные работы и оказались виноватыми. Сами они от каких – либо комментариев отказываются. Картину произошедшего удалось восстановить со слов сведителей.

- Клуб вспыхнул, как спичка. Мы работаем здесь недалеко и поэтому происходило все буквально на наших глазах, - вспоминает очевидец событий Игорь. - Время обеда было, поэтому мы с коллегами вышли в кафе, которое неподалеку находится. Идем и видим дым, а спустя считанные минуты огонь начал полыхать.

Пожар начался примерно в половине первого. Клуб построен из материалов, которые моментально вспыхивают, такие как ламинат и вата. Уже несколько минут после возгорания на место прибыли огнеборцы. Они присвоили пожару третий уровень сложности. Огонь распространился с молниеносной скоростью и сейчас от здания остался только каркас. Огню не дали перекинуться на соседние здания. Хотя в непосредственной близости находится кинотеатр и другой развлекательный клуб.

- Нет людей мы не эвакуировали, - рассказали нам в соседнем клубе. - У нас шел очередной сеанс, так что все были в кинотеатре. А когда вышли пожар был уже потушен. Мы лишь предупреждали, чтобы были осторожнее при выходе.

В начале второго, через сорок минут после начала пожара, его удалось полностью ликвидировать. Жертв и пострадавших нет. Но две машины скорой помощи все-таки дежурили у горящего здания. Сейчас на месте работают специалисты, которые и установят сумму ущерба.