
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Главное управление МЧС России по РТ официально опровергло распространяемую в сети информацию о якобы «экстренном оповещении об обязательной эвакуации населения».
Сегодня на редакционные электронные почты ряда республиканских СМИ поступили письма с предупреждением о необходимости срочной эвакуации жителей. В сообщениях указывались зоны риска, временные рамки и телефоны «горячей линии».
В ведомстве подчеркнули, что эта информация не соответствует действительности. Никаких распоряжений о введении режима чрезвычайной ситуации и проведении обязательной эвакуации жителей республики не издавалось. Все указанные в рассылке данные — фейковые.
Мониторинг гидрологической обстановки показывает, что признаков повышения уровня воды до критических отметок, угрожающих подтоплением населенных пунктов, не зафиксировано.
«Будьте бдительны и не распространяйте неподтвержденные сообщения, даже если они выглядят убедительно», — отметили в пресс-службе ведомства.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.