
Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по факту гибели двух местных жителей.
Трагедия случилась вечером 12 июля 2026 года на берегу залива реки Волга в СНТ «Щурячий» Октябрьского сельского поселения Зеленодольского района. По предварительной информации, утонул четырехлетний ребёнок и мужчина, который пытался его спасти. Дело возбуждено по части 3 статьи 109 Уголовного кодекса России (причинение смерти по неосторожности).
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Напомним, утром 11 июня в Казани произошло возгорание в трамвае маршрута №5а. Инцидент случился на остановке «Регистрационная палата». По словам очевидцев, водитель вовремя заметил дым, сразу открыл двери и выпустил всех пассажиров. Никто не пострадал.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.