
В дни проведения международного музыкального фестиваля «Новая волна» в Казани его участники — композитор Игорь Матвиенко и музыкант, народный артист России Николай Расторгуев — посетили Казанский Богородицкий монастырь. Они приложились к деснице святителя Спиридона Тримифунтского, которая сейчас находится в Казани.
Ковчег с мощами доставили в столицу Татарстана вечером 21 августа с греческого острова Корфу. Святыня размещена в соборе Казанской иконы Божией Матери. Поклониться ей можно до 25 августа — собор открыт круглосуточно.
Подробнее о прибытии мощей в Казань можно прочитать в нашем материале.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.