+2°

«Рубин» одержал волевую победу над «Краснодаром»

Казанцы проигрывали 0:1, не забили два пенальти, но в итоге выиграли [фото]
Источник:kp.ru

К матчу с «Краснодаром» безвыиграшная серия «Рубина» достигла шести матчей. Казанцы никак не могли добиться успеха. Причем победы были упущены в матчах с не самыми сильными соперниками. Да и ошибались казанцы уж слишком много.

Продолжает искать оптимальные сочетания и тренерский штаб. На игру с «Краснодаром» команда Курбана Бердыева вновь вышла в обновленном составе. Главное изменение было сделано на вратарской позиции. Сергей Рыжиков остался в запасе, а его место занял молодой Гьедриус Арлаускис. Основному вратарю "Рубина" дали отдохнуть. В атаке, да и в заявке, не было Дядюна, который получил травму на тренировке, с первых минут на поле вышел Алексей Медведев.

Неприятная серия не могла не сказаться и на настроении команды. Особенно это было заметно по первым минутам матча. «Рубин» не спешил в атаку. Казанцы действовали уж слишком академично, не оказывая давления на ворота краснодарцев. А гости напротив, побежали вперед и уже на третьей минуте подкараулили хозяев на ошибки. Роман Шаранов отдавал мяч назад Арлаускису, а тот промахнулся и не попал по нему. После чего игровой снаряд проследовал в сетку ворот. Для капитана «Рубина» это стал второй автогол в последних трех матчах. Через минуту казанцы получили право пробить пенальти. Кристиан Нобоа промахнулся с точки, послав мяч выше ворот. Затем игра приобрела рваный характер. Отрезками «Рубин» пытался что-то изобрести впереди, но у хозяев никак не ладились дела в организации игры. Единственный осмысленный момент созрел на 36 минуте. Он же и завершился взятием ворот. Игорь Лебеденко прошел в штрафную, отдал мяч Гекденизу Караденизу и тому ничего не оставалось, как забить в уже пустые ворота. Больше до перерыва сколь нибудь опасных моментов не было.

Куда более веселым выдался второй тайм. Все изменилось с выходом на поле Алана Касаева. Полузащитник казанцев уже в своем первом рейде к штрафной заработал пенальти. Однако главный судья не усмотрел тут нарушения. Хотя оно было стопроцентным. И все – таки Кристиан Нобоа получил возможность исправить ошибку, допущенную в первом тайме. Защитники «Краснодара» вновь нарушили правила на Алексее Медведеве. Но и в этот раз Нобоа не реализовал его. Вратарь гостей Евгений Городов парировал удар. А вот на добивании первым успел Гекдениз Карадениз. Таким образом, турок оформил дубль и принес "Рубину" победу.

В дальнейшем обе команды имели возможность забить. «Краснодар» мог уйти от поражения, а «Рубин» вновь не добиться успеха, но закончилось все при счете 2:1.

Казанцы одерживают столь нужную победу, прерывают неудачную серию и готовиться к выезду в Санкт-Петербург. В следующем туре «Рубин» сыграет с «Зенитом».