Премия Рунета-2020
Казань
+25°
Boom metrics

Ударная волна удмуртского взрыва разгромила железнодорожный вокзал в Агрызе

Все поезда, следующие через Агрыз, отменены
Источник:kp.ru

В Татарстане из-за взрыва в Удмуртии больше всего пострадал Агрыз. Ночью из города в ближайшие деревни были эвакуированы почти все жители. Почти во всех домах треснули окна. Ударная волна разгромила и железнодорожный вокзал в Агрызе.

- Я пришла на работу к восьми, двери выбиты, стекла все потрескались, на втором этаже «просел» потолок, - рассказывает одна из сотрудниц железнодорожного вокзала Алина. Сейчас железнодорожная станция почти пустая. Из-за взрыва почти все поезда, проходящие через Агрыз, отменили.

- Из-за взрыва могла произойти деформация путей, и люди боятся проезжать через станцию, где слышны взрывы, - продолжила девушка. – Никто рисковать пассажирами не будет. Сейчас все поезда «пустили» через Екатеринбург.

По словам сотрудников вокзала, в Агрызе до сих пор слышны взрывы.

- Ночью была паника. Сейчас уже более менее успокоились, - говорят работники ЖД вокзала.

Напомним, взрыв на складе с боеприпасами в поселке Пугачево в Удмуртии произошел 2 июня. В 22.30 раздались первые взрывы в воинской части 86696 в селе Пугачево. Данных о количестве жертв пока нет. Из-за взрыва эвакуировали более 12 тысяч человек, в том числе и жителей деревень и городов на границе Татарстана и Удмуртии.