Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
Новости29 апреля 2010 10:53

У бабушки пропавшей в Ереване казанской школьницы нет денег на поездку в Армению

Она хочет поддержать безутешную от горя дочь, но не знает, на что купить билет [фото]
Источник:kp.ru

- Было бы что продать, продали бы уже давно. Да мы очень скромно живем, - рассказывает «КП» бабушка пропавшей девочки Венера Гадельшина. - А билет только в одну сторону до Еревана 8 тысяч стоит, столько же на обратный путь надо. А там еще за квартиру платить нужно за съемную, кушать что-то. Я сама строитель, зарплата у меня небольшая.

В Ереван Венера Гадельшина хочет поехать, чтобы поддержать свою дочь Флюзу, которая уже девятые сутки ищет своего ребенка.

Напомним, 8-летняя Азалия Гадельшина пропала 20 апреля. Вышла во двор погулять с местными ребятишками, которые позвали ее вниз, к водоему. На полпути девочка передумала и пошла к дому. Уже позже в развоворе со следователями ее друзья скажут, что слышали, как она звала на помощь. Но ребята не успели прибежать. Что именно тогда произошло, и где сейчас Азалия, не знает никто. Читайте подробнее: В Армении ищут таинственно пропавшую школьницу из Казани.

- В Ереване вроде бы уже и плакаты с ее фотографиями висят на улицах, и милиция ее ищет, но пока все безрезультатно — говорит Венера Гадельшина. - Дочь постоянно плачет, уже не знает что делать. На грани она. Боюсь, как бы с ума от горя не сошла. А на днях она ходила к российскому посольству в Ереване. Хотела попросить помощи. Чтобы хоть как-то поспособствовали поискам дочки, а там даже слушать не стали. Сказали, пишите письмо и кладите его нам в почтовый ящик. Такие черствые люди...У человека горе, а они, даже глазом не моргнули.

Со слов бабушки пропавшей девочки кинологи уже несколько раз обследовали место, где пропала Азалия. И в определенном месте следы девочки обрываются.

- Они дочери сказали, что скорее всего, девочку могли взять на руки и унести отсюда, поэтому и следы потерялись. А следователи говорят, что она утонула, мол течение здесь очень сильное. Но как она могла утонуть, если следы ее до туда даже не доходят. И потом, если бы такое и произошло, то тело бы уже давно всплыло.

Все, кто что-либо знает о местонахождении девочки или хочет помочь ее бабушке с поездкой в Ереван, могут звонить по следующим телефонам:

8 93 75 24 16 56, (843) 269 01 37 Венера Каштемировна Гадельшина