Премия Рунета-2020
Казань
+23°
Boom metrics
Новости6 апреля 2011 13:27

В Казани под суд пойдут национал-социалисты

Группа молодых людей задержана за террор лиц неславянской национальности
Источник:kp.ru

Сразу 6 казанцев в возрасте от 20 до 25 лет предстанут перед судом. Обвиняют молодых людей в том, что они организовали национал-социалистическую группу «Фронт казанских патриотов». И целью этой организации стало создание невыносимых условий жизни в столице республики для лиц неславянских народов.

В организацию с таким боевым названием народ вербовали через интернет, если кандидат казался подходящим, то с ним встречались лично. Осторожно прощупав в беседе настроение и чем живет будущий «фронтовик», его уже допускали до участия в партсобраниях, тренировках и даже посвящали в планы нападений на выходцев с Кавказа. Вот только не все кандидаты, со временем понявшие, куда попали, оставались среди «фронтовиков».

Услышав в деталях, как собираются убивать одного «кавказца», парни сменили номера скайпов, вычеркнули из «друзей» в социальных сетях и перестали контактировать лично с членами этой организации.

Все слова о патриотизме и процветании славянской нации оказались лишь ширмой для действительных намерений «фронтовиков» - они не гнушались полностью обобрать своих жертв. Так что кроме побоев и незаконного оборота наркотиков им вменяются 2 разбойных нападения, 2 грабежа и 2 факта хулиганства.

- По заключению психологической экспертизы, лидеры этой группы – эмоционально неустойчивые, подверженные смене настроения люди, - утверждает заместитель министра внутренних дел по РТ, начальник Главного следственного управления Алексей Селивановский. – Их агрессивное поведение сочетается с неуверенностью.

В настоящий момент уголовное дело в отношении 6 участников «Фронта» направлено в суд. Помимо показаний потерпевших и свидетелей, психологических и компьютерных экспертиз, в качестве вещественных доказательств представлены изъятые у членов группы листовки, клипы, тексты нацистского характера, а также книги Гитлера и Дмитрия Нестерова соответствующего содержания.